< >

В Тверской области стали известны победители зимнего триатлона

В Тверской области стали известны победители зимнего триатлона
Чемпионат и Первенство Тверской области по зимнему триатлону прошли 13 января на лыжной базе на станции Чуприяновка под Тверью.

Участники соревнований преодолели дистанцию в 3км (бег), 5км (вело) и 5 км (лыжи). По словам организаторов турнира, тверская трасса в Чуприяновке является достаточно сложной для зимнего триатлона. Кроме того, дополнительные трудности спортсменам, при прохождении велоэтапа, создал снег, выпавший накануне.

Абсолютным чемпионом Тверской области среди мужчин стал Эдуард Тулисов, он преодолел дистанцию за 00:43:38. Среди женщин первое место завоевала Татьяна Розова с результатом 01:03:19.

Так же прошедшие соревнования являлись отборочными в сборную команду Тверской области для дальнейшего участия во Всероссийских соревнованиях.

Уже в ближайшие выходные спортсмены Верхневолжья примут участие в Чемпионате России, который пройдёт в Ярославской области с 18 по 20 января.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.