< >

В Тверской области стали известны победители конкурса «Учитель, которого ждут»

В Тверской области стали известны победители конкурса «Учитель, которого ждут»
11-12 апреля в Калязинском колледже прошел региональный конкурс педагогического мастерства «Учитель, которого ждут». Его участниками стали студенты пяти профессиональных образовательных организаций Тверской области, ведущих подготовку по педагогическим специальностям.

Конкурс направлен на развитие творческой инициативы студентов, повышение престижа профессии педагога, выявление талантливых студентов, их поддержку и поощрение, вовлечение студентов в научно-исследовательскую и творческую деятельность.

По мнению губернатора Игоря Рудени, повышение квалификации учителей, подготовка профессиональных кадров – одна из важных составляющих в работе по повышению качества образования в Тверской области.

«По влиянию на судьбу детей учитель стоит на первом месте наравне с семьёй. В  педагогах и воспитателях мы видим огромный потенциал для развития Верхневолжья. Именно от них во многом зависит, какой будет не только Тверская область, но и вся наша страна в будущем», – считает губернатор Игорь Руденя.

В конкурсе «Учитель, которого ждут» приняли участие студенты Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина, Калязинского и Старицкого колледжей, а также Тверского педагогического и Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина.

Студенты проводили уроки и занятия в школах и дошкольных учреждениях Калязина, участвовали в решении педагогических проблем, представляли творческие презентации.

В итоге победителем в командном зачете стал Калязинский колледж, второе занял Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина, третье – Тверской педагогический колледж.

В личном зачете лидером стала Екатерина Кондратьева из Старицкого колледжа, второе место – у Кристины Костюковой из этого же учебного заведения, третье – у Ирины Удальцовой из Тверского педагогического колледжа.

Фото: torzhok.pro.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.