< >

В Тверской области стали известны победители конкурса на лучшую кормушку для птиц

В Тверской области стали известны победители конкурса на лучшую кормушку для птиц
В Центрально-Лесном заповеднике Тверской области подвели итоги детского конкурса «Лучшая кормушка для птиц из природных материалов 2019-2020».

Конкурс проходил с 13 ноября 2019 по 24 февраля 2020. За это время поступило множество заявок на участие из Тверской, Ярославской, Вологодской, Самарской, Костромской областей, а также Татарстана и Москвы. Жюри предстояло выбрать 10 лучших работ.

«Тут пришлось учитывать все – и самостоятельность изготовления, и количество приложенных усилий, и оригинальность (отсутствие аналогов на просторах интернета), и функциональность (долговечность, удобство для птичек, возможность легкой чистки), и художественный вкус автора», - сообщили в пресс-службе заповедника.

Победители конкурса:

1) «Рай в шалаше». Беляева Вероника, 1 класс Большесвятцовской СОШ Торжокского района
2) «Верность традициям». Мищенкова Полина, детский сад №4 г. Нелидово
3) «Небоскреб». Занегина Елизавета, 3 «А» класс школы №45, г. Тверь
4) «Синица в руках». Ильин Степан, 6 «Б» класс школы №1 г. Зубцова
5) «Птицы счастья». Новиков Станислав, 8 класс школы-интерната г. Нелидово
6) «Не бойся, не съем!» Семья Абрамовой Софьи, воспитанницы детского сада №19 г. Вышний Волочек
7) «Минимализм». Семья Новгородовых, г. Удомля
8) «Зимняя роспись». Фетисов Иван, детский сад №29, г. Вышний Волочек
9) «Прямиком из леса». Филиппов Макар, дошкольная группа Мстинской СОШ Удомельского городского округа
10) «Загляни внутрь». Шалагина Софья, 2 «Б» класс школы №19 г. Вышний Волочек

В ближайшее время разошлют призы победителям и грамоты участникам.

Кроме того, как отметили в Центрально-Лесном заповеднике, параллельно конкурсу сотрудники отдела экопросвещения ездили по школам и детским садам региона, рассказывая о том, как правильно кормить птиц зимой и как должна выглядеть «идеальная» кормушка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.