< >

В Тверской области стали известны первые результаты ЕГЭ

В Тверской области стали известны первые результаты ЕГЭ
В Тверской области известны официальные результаты ЕГЭ по географии, литературе и информатике. В этом году экзамен проходил в нестандартных условиях. В Тверском регионе участие в нем приняли почти шесть тысяч выпускников. 

ЕГЭ по географии, литературе и информатике выпускники Тверского региона сдавали 3 июля. Как показала практика, это не самый популярный экзамен среди одиннадцатиклассников. Больше всего в этот день сдавали информатику -754 человека, на втором месте- литература, на третьем - география. Времени на подготовку было достаточно, последние два месяца она проходила удаленно, на результаты ЕГЭ это не повлияло, а наоборот даже помогло справиться на отлично.

«В целом ребята очень успешно справились с этими предметами, 20 человек набрали максимальный балл. Это 4 участника ЕГЭ по информатике, 16 участников по литературе. Это хороший показатель, вот по информатике показатель стобальников у нас превышен в два раза в этом году», - отметила Юлия Коваленко, министр образования Тверской области.



Узнать результаты выпускники могут в своих школах. Больше всего стобальников в Твери, но и в районах Верхневолжья есть выпускники, которые получили максимальный балл за ЕГЭ. Это одиннадцатиклассники Кимр, Ржева, Калязинского района, Нелидовского и Осташковского городских округов. Экзамены в этом году проходят в особом формате. Они не являются обязательными, их сдают только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Скоро огласят результаты и по остальным предметам.

«Не позднее 20 июля будут известны результаты по русскому языку, а до 24 июля огласят результаты по профильной математике. А следующий экзамен состоится 20 июля, выпускники Тверского региона будут сдавать иностранные языки и биологию».

Стоит отметить, что в случае несогласия с полученными баллами у выпускников есть два дня после их оглашения, чтобы подать апелляцию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.