< >

В Тверской области стали известны имена стипендиатов губернатора

В Тверской области стали известны имена стипендиатов губернатора
Имена самых талантливых юных артистов, художников и музыкантов стали известны накануне. Кто стал стипендиатом губернатора и за какие заслуги.

Плавно и грациозно вращается на опасной высоте. С кольцом, словно единое целое - чудеса гибкости и грациозности.

«Не знаю, как так получилось, что выбрала кольцо. Теперь оно всегда у меня в сердце», - поделилась Анна Шакуло, студентка тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.

С трёх лет она буквально живёт цирком. Манеж выбрала и будущим местом учёбы, серьёзные успехи отметил губернатор Тверской области. В этом году Аню выбрали стипендиатом.



Чудеса растяжки и гибкости, находясь вниз головой и опираясь исключительно на собственные руки. Идеальное равновесие и баланс плюс изобретательность в трюках.

Сильная и невероятно пластичная - такой должна быть эквилибристка. Соня также - в числе лучших юных дарований.

«Это очень сложно и физически, и психологически», - отметил Михаил Волнухин, руководитель кафедры циркового искусства тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.

Претендовать на стипендию губернатора могут молодые таланты от 10 до 25 лет.

Материальная поддержка для молодых дарований станет существеннее. Стипендии губернатора увеличат до 3500 тысяч рублей для учеников школ искусств, участников клубов, детских и молодёжных общественных объединений региона. До 5000 тысяч - для студентов государственных профессиональных образовательных организаций.

Получать стипендии ребята будут на протяжении всего следующего учебного года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.