< >

В Тверской области стали известны имена победителей конкурса архитекторов имени Н.А. Львова

В Тверской области стали известны имена победителей конкурса архитекторов имени Н.А. Львова
В Тверской области назвали имена победителей регионального конкурса архитекторов имени Н.А. Львова. В 2020 году на конкурс заявились 13 участников из разных городов Российской Федерации. Всего определено три победителя.

Решение об утверждении в Тверской области награды в сфере архитектуры и градостроительства для начинающих и профессиональных архитекторов и дизайнеров было принято по инициативе Губернатора Игоря Рудени в октябре 2019 года.

Работа Ульяны Жомнир

«Тверская область всегда была регионом с очень высокой культурой в архитектуре, – считает Игорь Руденя. – Наши исторические традиции были заложены еще императрицей Екатериной. Кроме того, Тверь стала вторым городом после Санкт-Петербурга, где был разработан генеральный план. Сегодня очень важно сохранить эти традиции. Мы бы хотели, чтобы сильные архитекторы-практики работали не только в Твери, но и в других муниципальных образованиях региона».

В этом году участникам было предложено разработать проект благоустройства существующего ландшафтного парка в городе Кимры (Савёловская сторона) площадью 24 га.

Работа Фёдора Игнатьева

Критериями оценки проектов стали: раскрытие рекреационного потенциала территории, комфорт и безопасность пространства, многофункциональность использования в разное время года, реалистичность архитектурных решений, соответствие градостроительным нормам и другие.

Общий призовой фонд конкурса составил 300 тыс. рублей.

Работа Сергея Пантелеева

В итоге обладателем первой премии стала Ульяна Жомнир из Москвы, второй премии – Фёдор Игнатьев из Москвы, третьей – Сергей Пантелеев из Тюмени.

Подробная информация об этих и других проектах-участниках конкурса по ссылке: xn--80aaagdpurd7cdvcoy.xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/konkurs-lvova/

В прошлом году конкурс проходил в трех номинациях – «Тверь-Экспо», «Вода – это жизнь», «Мой двор». Участниками стали 33 проекта, авторы шести лучших работ получили премии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.