< >

В Тверской области стали известны даты выплаты детских пособий

В Тверской области стали известны даты выплаты детских пособий
Во вторник, 2 ноября, центр выплат «Тверская семья» направил в банки первые выплаты детских пособий. Из-за нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября выплаты детских пособий начнутся 10 ноября. Срок зачисления средств — до 10 рабочих дней.

Первыми на карту поступят денежные средства по следующим пособиям:

— Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка до достижения им 3 лет
— Пособие при рождении ребенка.

«Все остальные выплаты будут переведены в планируемые даты. До 26 ноября, согласно законодательству, все переводы будут осуществлены», — отметила Татьяна Апреликова, директор «Тверской семьи».

Законодательством конкретные даты выплат не предусмотрены, и центр ежемесячно устанавливает планируемые даты перечисления пособий. Они публикуются на официальных ресурсах Министерства демографической и семейной политики Тверской области: на сайте и в сообществе Вконтакте «Тверская семья».

Согласно планируемым датам выплат:
11 ноября — Ежемесячное пособие до 1,5 лет
12 ноября — Ежемесячное пособие на третьего ребенка
17 ноября — Ежемесячное пособие на ребенка от 3- 7 лет включительно
18 ноября — Ежемесячное пособие на ребенка многодетной семьи
19 ноября — Единое пособие (237 руб., 474 руб.)
24 ноября — Ежемесячное пособие (питание) беременным женщинам
24 ноября — Проезд беременным женщинам, проживающим в сельской местности
24 ноября — Материнский (семейный) капитал
24 ноября — Единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву, а также ежемесячное пособия на ребенка военнослужащего.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.