< >

В Тверской области ссора закончилась покушением на убийство мужчины

В Тверской области ссора закончилась покушением на убийство мужчины
Мужчина проломил молотком голову оппоненту.

Кашинский межрайонный СК задержал подозреваемого в покушении на убийство. На 37-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ.

По версии следствия, в пятницу вечером, 21 января, между двумя мужчинами на участке дома, расположенного в деревне Петровское Кесовогорского района, произошел конфликт. Один из них взял в руки молоток и ударил им 36-летнему неприятелю несколько раз в область головы. Потерпевший получил перелом затылочной и теменной области головы. Довести преступление до конца фигуранту не дала женщина, находившаяся поблизости. Потерпевшего немедленно доставили в больницу и вовремя оказали медицинскую помощь.

Руководство и следователи СК совместно с правоохранителями осмотрели место происшествия и забрали орудие преступления – молоток. Помимо этого, специалисты допросили очевидцев случившегося и назначили судебную медицинскую экспертизу.

На данный момент следователи направили в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Правонарушителю грозит до 15 лет лишения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.