< >

В Тверской области спустя месяц нашли тело 33-летнего убитого мужчины

В Тверской области спустя месяц нашли тело 33-летнего убитого мужчины
Тело Анатолия Дудникова обнаружили прохожие вечером 15 мая в реке Кава. Его убили месяц назад. Об этом сообщили в региональном СК.

18 апреля двое малознакомых мужчин выпивали спиртное в деревне Олбово Калининского района. В какой-то момент между ними возник конфликт, в ходе которого 50-летний хозяин дома схватил нож и воткнул в туловище оппонента. Тот скончался. Затем подозреваемый попытался замести следы и избавиться от тела. Он погрузил труп в багажник и вывез на мост через реку Кава возле деревни Первомайские горки Калининского района, где сбросил его в воду.

«Все произошло в Калининском районе Тверской области. У Анатолия там дача. Вот мимо его участка и проезжала злополучная «Волга», которая застряла здесь в грязи. Анатолий, очень добрый по характеру человек, вышел, чтобы помочь. Провозившись в грязи, «Волгу» вытолкали. Водитель «Волги» сказал, что хочет отблагодарить Анатолия и пригласил его к себе на участок, выпить по рюмочке. Анатолий по-соседски согласился, ведь дача застрявшего была неподалеку», - сообщила подруга погибшего.

У Анатолия остался 10-летний сын и жена. 

Подозреваемый сам пришел в отдел полиции и во всем сознался. Суд заключил его под стражу.

На протяжении всего времени в поисках тела погибшего принимали участие сотрудники отдела криминалистики и следователи Следственного комитета, сотрудники полиции, МЧС и волонтеры.

«В рамках возбужденного уголовного дела следователем Следственного комитета назначено проведение ряда судебных экспертиз, в том числе: молекулярно-генетической, психолого-психиатрической и медицинских», - сообщили в СК.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.