< >

В Тверской области спасли троих детей, вышедших на тонкий лед

В Тверской области спасли троих детей, вышедших на тонкий лед
Трое несовершеннолетних вышли на тонкий лед во Ржеве. На место пришлось вызывать спасателей.

Администрация Ржевского округа сообщила, что на днях трое ребят 11-12 лет вышли на тонкий лед Волги. Неравнодушные прохожие позвонили спасателям, которые в итоге доставили детей на берег.

С подростками и их родителями провели беседу.

«Страшно представить, что могло бы случиться, если бы на их прогулки на льду никто не обратил бы внимания и не сообщил бы спасателям! Такая шалость может стать причиной непоправимой трагедии», - подчеркнули в администрации.

В конце февраля в Твери двух рыбаков унесло на льдине. Чтобы их спасти потребовалось 20 человек. Двумя неделями до этого спасатели вытаскивали из воды  молодого мужчину, решившего сократить путь до дома.

С начала зимы в Тверской области подо льдом погибли 3 человека. Первые два случая произошли в декабре - в Конаковском и Западнодвинском районах, когда лед еще только формировался. Последний - на реке Шоша. Водитель вместе с автомобилем провалились под лед.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.