< >

В Тверской области спасли тонущую в битуме беременную собаку

В Тверской области спасли тонущую в битуме беременную собаку
О спасение из смертельной ловушки рассказали волонтеры «Инициативной группы по защите животных г. Тверь».

30 июля в поселке городского типа Максатиха детьми была обнаружена тонущая в яме с битумом собака. За помощью они обратились к волонтеру «Инициативной группы по защите животных г.Тверь», которая в тот момент гостила у своих родителей.

Узнав о происшествии, она поспешила на помощь, однако сама помочь животному она не смогла – яма оказалась глубокой, а собака увязла в жиже по шею.

На просьбы о помощи в интернет группах никто не откликался, кроме пожилой соседки. Положение казалось безысходным и тогда волонтер обратилась к сотруднику МЧС.

Тяжелая борьба за жизнь четвероногого велась несколько часов. Собаку, скользкую из-за битума, никак не удавалось закрепить веревками. В стрессе она кусалась и выворачивалась из рук. После долгих усилий животное было вытащено на берег.

«Собака глубоко беременная. Обезвоживание и сильная интоксикация. Хозяина похоже нашли, но пока он не торопиться посмотреть на своего четвероногого друга» - сообщают волонтеры.

В Тверской области спасли тонущую в битуме беременную собаку

На данный момент собака находится в критическом состоянии, если хозяин не заберёт своего питомца, она будет отправлена в Тверь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.