< >

В Тверской области спасли пожилого мужчину, на которого из-за снега упал сарай

В Тверской области спасли пожилого мужчину, на которого из-за снега упал сарай
Вечером 4 февраля в отряд ВПСО «Сова» в 14:00 поступило заявление о пропаже 81-летнего Вениамина Михайловича, проживающего в СНТ «Арония».

Как рассказывают волонтеры, первоначально супруга и дочь Вениамина Михайловича предположили, что 81-летний мужчина ушел по тропке на станцию «Кузьминка», чтобы уехать в Тверь. 

В 21:00 были подняты участники отряда. Волонтеры патрулировали город около 4 часов и пришли к выводу, что мужчины в городе нет. После полуночи координаторы поиска стали проверять версию, что мужчина сел в электричку, но не доехал до Твери, однако это также не принесло результатов.

Поиск дал результаты во время осмотра участка, потерявшегося: пожилого мужчину, обнаружили под кучей досок, которые оказались сараем. Строение обрушилось под тяжестью снега.

«Из-под кучи досок торчал старый сапог. И тут сапог пошевелился, а из-под снега раздался стон.» - рассказывают волонтеры.

Вытащив пенсионера из-под завала его передали медикам. К счастью, он не получил серьезных повреждений. 

В Тверской области спасли пожилого мужчину, завалившего из-за снега сараем

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.