< >

В Тверской области спасли лося, провалившегося в мазутную яму

В Тверской области спасли лося, провалившегося в мазутную яму
Накануне неравнодушные жители Вышневолоцкого городского округа спасли лося.

Обессилившее животное, которое неподвижно лежало в яме с мазутом, вытащили с помощью автомобиля. Сохатого тщательного очистили от чёрного, вязкого продукта переработки нефти. Погрузив молодого лося в прицеп, его отвезли ближе к лесу, где отпустили. Потерпевший не сразу смог идти, но через некоторое время, отдышавшись, убежал.

Минприроды Тверской области поблагодарило за совместную работу по спасению животного жителя Вышнего Волочка Виктора Беляева, директора МОООиР «Белавинская» Евгению Солдатенкову, сотрудников Вышневолоцкой СББЖ, а также семью Голяковых из посёлка Горняк.

Данные ямы с остатками мазута образованы в 1980-1990 годах. Сейчас администрация муниципалитета загородит их, а в ближайшее время - ликвидирует.

О фактах нахождения диких животных в населенных пунктах либо возле дорог можно сообщать по телефонам (4822) 73-31-87, (4822) 73-31-94, или по электронной почте: mpr@tverreg.ru, а также непосредственно госохотинспекторам для принятия необходимых мер.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.