< >

В Тверской области спасатели подвели итоги новогодних каникул

В Тверской области спасатели подвели итоги новогодних каникул
Новый год на боевом посту встречали медики, спасатели, полицейские. Сегодня подводят итоги напряжённой недели каникул.

Превышали скорость, непредоставляли преимущество и вот результат. От машин - одни обломки. 1 января 2022 для тверских экипажей ДПС началось с двух аварий. Всего за каникулы в регионе произошло 34 ДТП. Два - с участием нетрезвых водителей. Они в этом году бьют все мыслимые рекорды. За руль под градусом осмелились сесть 247 человек.

«В среднем выявлялось до 30 человек в день. А максимальное количество было выявлено 1 января. Что, наверное, логично. И лишний раз подтверждает низкий уровень правосознания людей, которые садятся за руль в таком состоянии», - отметил Павел Власов, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Тверской области.



Региональные автодороги - рекордсмены по числу происшествий. Так, в Калязинском районе выходные завершились страшными ДТП. Меньше, чем за сутки, на участке дороги Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец, в двух авариях один человек погиб, пятеро пострадали.

Кирпичная печь и обугленный деревянный сруб - всё, что осталось от большого дома. Пожарный извещатель накануне чудом помог выжить многодетной семье из Нелидова. Для спасателей 10 выходных выдались по-настоящему жаркими. Больше 60 пожаров на территории региона унесли жизни 5 человек.

«Основными причинами пожаров стали: неисправность электропроводки, неправильная эксплуатация печного оборудования и неосторожное обращение с огнём», - отметил Александр Жуков, начальник УОПиПАСР ГУ МЧС России по Тверской области.

Ожоги, переломы, ушибы и любые болезни все каникулы круглосуточно лечили медики. Под бой курантов новый год многие встретили в красной зоне, где бесперебойно оказывали помощь всем, кто в ней нуждался.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.