< >

В Тверской области спасатели отработали действия по ликвидации последствий ДТП

В Тверской области спасатели отработали действия по ликвидации последствий ДТП
100 человек, 30 единиц техники - в Бологовском районе Тверской области прошли демонстрационные учения МЧС.

386-ой километр трассы М-11 - место проведения масштабных учений. По легенде, здесь произошло крупное ДТП. Столкнулись два легковых и грузовой автомобили. Есть пострадавшие. Движение перекрыто в оба направления, радиус дорожного затора в каждую сторону около 7 километров. На месте работают службы экстренного реагирования.

Скользкая дорога, не справились с управлением - сейчас не до причин. Уходят драгоценные секунды, пострадавшим необходима помощь. Но до них ещё нужно добраться.

Тяжёлое состояние, требуется срочная госпитализация. На машине до больницы не успеть. Отправить вертолётом - решение принял реаниматолог.



«Брилиантовая минута, золотой час и так далее - чем быстрее, тем лучше. Чем быстрее пациенту окажется медицинская помощь, тем больше шансов у него восстановить не только жизнь, но и здоровье», - отметил Дмитрий Козлов, реаниматолог отделения санитарной авиации.

Сотни машин, тысячи водителей и пассажиров - трасса М-11 соединяет две российские столицы. Поэтому дорожники не церемонятся - вытаскивают опоры, срезают разделительные ограждения - движение на аварийном участке восстановить нужно быстро.

Это второй этап Всероссийских демонстрационных учений РСЧС. Они проходят в Северо-Западном, Южном и Центральном федеральных округах.

«Этот объект - граница между Тверской и Новгородской областью считается наиболее сложным. От грамотного взаимодействия и зависит успех в ликвидации последствий серьёзных ДТП», - отметил Александр Пухов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тверской области.

Каждый день в стране происходит много подобных ДТП. Оперативные действия и слаженная работа могут уберечь пострадавших.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.