< >

В Тверской области создали чат для помощи животным мобилизованных

В Тверской области создали чат для помощи животным мобилизованных
Волонтеры создали  Telegram-чат для помощи животным, чьих хозяев призвали на службу в рамках частичной мобилизации населения для участия в специальной военной операции на территории Украины.

«К сожалению, на улице уже начали появляться животные мобилизованных людей. Назрел вопрос: что делать, если человек живет один и животных оставить просто некому? У нас нет большого приюта, а передержки переполнены бездомными животными. Чтобы помочь людям и их животным, мы создали площадку, которая объединит неравнодушных жителей Тверской области и одиноких мобилизованных людей, которым не с кем оставить животных», - пишут в своей публикации активисты «Инициативной группы по защите животных».

Зоозащитники создали чат в Telegram, в котором люди сообщают о желании оставить животное на передержку, либо принять к себе. Он будет функционировать только для животных, которые остались сами по себе в рамках частичной мобилизации. Пушистиков с улицы здесь пристраивать не будут.

На момент публикации новости в чате есть одно сообщение о поиске передержки для собаки, хозяина которой призвали на службу день назад. При этом уже есть три сообщения о готовности на время приютить у себя кого-нибудь из братьев наших меньших. 

Фото: Инициативная группа по защите животных

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.