< >

В Тверской области создадут совет по определению перечня книжных изданий, приобретаемых в библиотеки региона

В Тверской области создадут совет по определению перечня книжных изданий, приобретаемых в библиотеки региона
Повышение качества библиотечного обслуживания населения Тверской области обсуждалось на заседании Президиума регионального Правительства, которое 1 июля провел Губернатор Игорь Руденя. Принято решение о создании в Верхневолжье Экспертного совета по определению перечня книжных изданий, приобретаемых в библиотеки области.

«Библиотеки выполняют важную научную и образовательную миссию, играют значимую роль в деле воспитания нового поколения и сохранения историко-культурного наследия. Трудно переоценить роль библиотек как культурно-просветительских и деловых информационных центров», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В задачи органа войдет определение перечня книжных изданий, рекомендуемых для приобретения государственными и муниципальными общедоступными библиотеками Тверской области. Экспертный совет также будет вносить предложения для включения в списки рекомендованной литературы.   

В состав совета войдут представители органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Тверской области, региональных  государственных учреждений культуры, общественных организаций, деятели культуры и искусства Верхневолжья. Заседания совета будут проходить не реже одного раза в полгода. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.