< >

В Тверской области сотрудники ППС отмечают профессиональный праздник

В Тверской области сотрудники ППС отмечают профессиональный праздник
Сегодня, 2 сентября, свой праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы. Наша съемочная группа побывала в ночном рейде с одним из экипажей.

Не прошло и трех минут - экипаж ППС на месте. У молодого мужчины все признаки передозировки запрещенными веществами. В критическом состоянии его нашли соседи - прямо у подъездной двери. Но скорая еще в пути. Полицейские оказывают первую помощь. Успокаивают родственников. Передают человека прибывшим медикам.

Алексей Буланов командир взвода патрульно-постовой службы. В органах внутренних дел он уже тридцать лет. Пять из них - в ОМОНе. Командировка на Северный Кавказ. Ранение. Трижды награжден.



Свой бесценный опыт Алексей передает молодому поколению. Его напарнику - 21 год. Отслужил в Семеновском полку. Решил идти в ППС. Сначала - стажировка. Потом учеба - полгода в школе милиции.

«За время обучения мы изучаем не только направление, в котором будем работать. Чем занимается участковый. Конвой. ПДН. И другие направления. Ведь сотрудники ППС оказывают содействие другим службам. Процесс обучения сложный. Не многие его выдерживают. Ведь объем информации огромный», - рассказал Владислав Мухин, полицейский роты номер 3 ОБ ППСП.

Подготовка сотрудников ППС не только теоретическая. Регулярно практикуют тренировки по видам единоборств. Работа опасная - за 7 месяцев этого года на территории Твери произошло 717 уличных преступлений. Некоторые из них - тяжкие и особо тяжкие. Поэтому такие навыки жизненно необходимы.

Во время патрулирования может случиться всякое. Поэтому у каждого экипажа - шлемы и бронежилеты. Бывало, что они пригождались. Спасали жизни сотрудникам.

В этом году самые распространенные преступления - это грабежи, кражи, незаконный оборот наркотиков. Сотрудники патрульно-постовой службы - всегда рядом и в авангарде. Верно следуют своему девизу: быть первым там, где необходима помощь!

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.