< >

В Тверской области сотрудники ОМОН отмечают профессиональный праздник

В Тверской области сотрудники ОМОН отмечают профессиональный праздник
Сегодня, 3 октября, отмечается День создания ОМОН. Большинство тверских омоновцев смело действовали при выполнении боевых задач, помогая восстановить мир и порядок.

Встать в их ряды мечтают многие, ведь бойцы ОМОН несут высокую и важную миссию по охране жизни людей. Пример настоящего защитника у Александра всегда был перед глазами - прадед был награжден орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны, медалями за взятие Берлина и Праги. Воевал и дед Александра, а отец служил в армии. Продолжить династию военных мечтал с самого детства.



Александр также является мастером спорта по боксу. В свободное время тренирует как взрослых, так и детей. Делится знаниями и опытом. И уже на своем примере может показать, что значит быть защитником. Он выполнял боевые задачи во время специальной военной операции на Украине. За что и представлен к государственной награде.

«Я считаю, что каждый мужчина должен встать на защиту своей Родины», - отметил Александр, полицейский боец Управления Росгвардии по Тверской области.

Пополнить отряды особого назначения и встать на защиту Родины сегодня могут жители Верхневолжья. К кандидатам на службу есть требования - возраст до 35 лет, хорошая физическая подготовка и служба в армии.

«Отряды мобильного особого назначения обеспечивают надежную охрану общественного порядка и общественной безопасности, ставят прочный заслон терроризму и экстремизму», - отметил Владислав Алимов, врио командира ОМОН, полковник полиции.

Свыше трехсот раз в этом году бойцы оказывали содействие различным силовым структурам в задержании особо опасных преступников, обеспечивали порядок во время массовых мероприятий. Также участвовали в конвоировании подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений. Тверские бойцы ОМОН находятся в постоянной боевой готовности. И в любой момент каждый из них готов встать на защиту жителей региона и всей страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.