< >

В Тверской области сотрудники Министерства внутренних дел вакцинируются от коронавируса

В Тверской области сотрудники Министерства внутренних дел вакцинируются от коронавируса
Свой вклад в коллективный иммунитет внесли и сотрудники Министерства внутренних дел по Тверской области.

Отменное здоровье - главный критерий при приеме на службу. Вакцинация - один из способов укрепить иммунитет.

Прививают и тех, кто вышел на пенсию. В их числе и Шалиб Мусаев. Общий стаж службы более 15 лет. Коронавирусом не болел. Уверен, что прививка сможет защитить его от коварной инфекции.



«Спутником V» обеспечены и родственники, а также работники самой поликлиники. Врач-стоматолог Светлана Жевлатова первый компонент уже получила, сейчас пришла за вторым. Идти недолго - из соседнего кабинета.

«На сегодняшний день у нас привито более трех тысяч сотрудников Управления внутренних дел по Тверской области. Мы еще прививаем сотрудников УФСИН, МЧС, прививаем членов семей, пенсионеров. И в общей сложности у нас вакцинировано более четырех тысяч человек», - отметила Наталья Котова, заместитель начальника Центра госсанэпиднадзора ФКУЗ «МСЧ МВД России по Тверской области».

На днях в поликлинику поступила крупная партия препарата. Для большего охвата и удобства работает выездная прививочная бригада. Она отправляется в подразделения Твери и Тверской области и уже побывала в Красном Холме, Лихославле и Бологом. Скоро посетит и Нелидово. Там медиков ждут. Списки на вакцинацию уже сформированы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.