< >

В Тверской области сотрудники МФЦ активно прививаются от коронавируса

В Тверской области сотрудники МФЦ активно прививаются от коронавируса
В области продолжается массовая вакцинация населения. Сотрудники МФЦ прививаются в первых рядах.

Более 4 тысяч жителей города Рамешки плюс приезжие из сёл и деревень - общаться с клиентами приходится много, рассказывают сотрудники этого филиала МФЦ. Каждому нужно помочь оформить документы, проконсультировать. У такого плотного общения в период пандемии есть свои риски.

«Делаем прививку для того, чтобы обезопасить товарищей. Мы работаем с заявителями, можем, как и сами заболеть, так же можем быть переносчиками, поэтому в первую очередь мы заботимся о себе, о родных, окружающих», - отметила Елена Навроцкая, заведующая Рамешковским филиалом ГАУ «МФЦ».



Рамешковский МФЦ - один из первых, где прививки от коронавируса поставили абсолютно все сотрудники. Основная масса еще весной и в начале лета. Так что, рекомендуемую правительством норму в минимум 60%, можно сказать, выполнили на все 100.

«В нашем коллективе мы каждый день работаем очень тесно и слаженно, поэтому тут нужно подумать не только о себе, но и о своих коллегах, чтобы позаботиться об их здоровье и также дальше продолжать работать», - подчеркнула Юлия Григорьева, главный специалист Рамешковского филиала МФЦ.

В регионе оказывают услуги населению более 680 специалистов многофункциональных центров. Первый этап вакцинации, а для этой категории работников в регионе она обязательная, прошли большинство. Те самые 60%. Защитный барьер между вирусом и своим организмом появится у них уже к концу лета. Так будут обеспечены и здоровье сотрудников, и работа центров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.