< >

В Тверской области сотрудники ГИМС провели профилактический рейд

В Тверской области сотрудники ГИМС провели профилактический рейд
В летний период на водной акватории Тверской области проходит Месячник безопасности, в рамках которого спланирован широкий комплекс профилактических мероприятий. 

На реке Волга состоялся профилактический рейд инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области. В жаркую погоду отдых у реки или озера становится все более популярным среди жителей, а значит, возрастает риск возникновения несчастных случаев. 

Спасатели провели патрулирование несанкционированных мест купания на водных объектах. Отдыхающим напомнили об требованиях безопасности на водных объектах, объяснил, что водоем – место повышенного риска. Вода еще не прогрелась, но уже многие начали купальный сезон. 

Руководитель Тверского отделения ГИМС Сергей Щлыков в ходе профилактической беседы с отдыхающими рассказал, что температура воды +15 и купаться еще опасно. Особое внимание со стороны инспекторов уделяется детям, им не рекомендуется играть у воды и купаться без сопровождения взрослых.

У судовладельцев проверили документы, наличие средств спасения и спасательных жилетов.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России напоминает гражданам:

- нельзя купаться в состоянии опьянения;
- нельзя кататься на водном транспорте (лодки, водные мотоциклы, лыжи и т.д.) вблизи места купания людей;
- не купаться в опасных, запрещенных местах;
- запрещается прыгать в воду в незнакомых местах, проводить игры в воде, связанные с захватом, заплывать за буйки и ограждения;
- не оставлять детей на берегу водоёма без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь;
- не разрешать детям самовольно уходить к водоёмам и купаться.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.