< >

В Тверской области сотрудники ГИМС и СК провели рейд по безопасности детей на водоемах

В Тверской области сотрудники ГИМС и СК провели рейд по безопасности детей на водоемах
9 августа сотрудники ГИМС МЧС России и СУ СК по Тверской области провели совместный рейд по безопасности детей на водоемах.

Инспектор ГИМС Николай Голубков пояснил, что основной целью проведения профилактических мероприятий на берегу является предотвращение трагических случаев на воде, как с участием взрослых, так и с участием детей. Во время рейдов выявляется большое число детей, находящихся на водоёме без сопровождения взрослых.

Спасатели проводят ежедневные патрулирования мест массового выхода на водоемы, во время которых проводят беседы по вопросам безопасного поведения, распространяют листовки и памятки по безопасному поведению на водных объектах летом.

Основной причиной несчастных случаев на воде является пренебрежение правилами безопасности. Для предотвращения трагедий, особенно среди детей, сотрудники ГИМС и СК проводят комплекс мероприятий по профилактике гибели и других несчастных случаев с детьми на воде.

Во время рейда спасатели и сотрудники СК напомнили отдыхающим на берегу реки детям их основные правила безопасного поведения на воде и в местах пляжного отдыха. Детям вручили тематические памятки о правилах безопасности на водоемах летом, обратив внимание на важность их соблюдения.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.