< >

В Тверской области состоялась межрегиональная научно-практическая конференция

В Тверской области состоялась межрегиональная научно-практическая конференция
В Бельском краеведческом музее – филиале тверского государственного объединенного музея – состоялась XIV межрегиональная научно-практическая конференция «Бельчане в истории Отечества: время, события, судьбы».

Традиция проведения конференции родилась 14 лет назад, и с тех пор ежегодно в последнюю субботу июня в музее собираются знатоки и любители Бельского края, чтобы поделиться новыми архивными исследованиями и пополнить своими находками бельскую историю.

В этом году для участников конференции выступили гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Твери, Смоленска, соседних городов. Они представили доклады о людях, в судьбах которых город Белый занимает видное место.

Выступления были посвящены писательнице Ольге Форш, артисту Николаю Еременко, герою войны 1812 года генералу Дмитрию Пышницкому, дворянам Лидовым и Нелидовым.

Кроме того, были представлены доклады об истории развития краеведения в Бельском уезде, коллективизации в селах Бельского района и этапах Великой Отечественной войны на территории края.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.