< >

В Тверской области сохраняется аномально-холодная погода – МЧС

В Тверской области сохраняется аномально-холодная погода – МЧС
С 6 по 8 января в Тверской области сохранятся аномальные морозы. Об этом жителей региона предупредили в региональной гидрометцентре.

«С 6 по 8 января в Тверской области сохраняется аномально-холодная погода: значение среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 7°С и более», - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, последняя аномально холодная ночь ожидается с 7 на 8 января. До этой даты включительно ночью воздух будет остывать до -30…-32℃. Днем в зависимости от муниципалитета – -20…-25℃.

В Тверской области сохраняется аномально-холодная погода – МЧС

Возможны и более низкие температуры. Например, в деревне Стан Лихославльского округа, как рассказали подписчики «Вести Тверь», в ночь с 3 на 4 января термометры показывали -37℃.

Напомним, что потепление придет в регион уже во вторник. Так, в областной столице днем 9 января ожидается -6…-12℃.

Ранее «Вести Тверь» писали, что из-за низких температур в Твери отменили мероприятия, которые планировали проводить в городских парках.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.