< >

В Тверской области собственник сельхозугодий отклоняется от уплаты штрафа

В Тверской области собственник сельхозугодий отклоняется от уплаты штрафа
В апреле текущего года Управлением Россельхознадзора по Тверской области возбуждены два уголовных дела по факту уклонения собственника земель от исполнения административных наказаний.

Штрафы были назначены мужчине за то, что 16 участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в сельском поселении Застолбье Рамешковского района, не использовались по назначению и зарастали.

«Штраф, в сумме составивший 320 тысяч рублей, собственник должен был уплатить в течение шестидесяти дней со дня вступления постановлений в законную силу. В настоящее время постановления вступили в законную силу, срок добровольной уплаты истек, однако подтверждающие факт уплаты штрафов документы в ведомство так и не поступили», – рассказали в Управлении.

Таким образом, собственником совершено административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрено в виде наложения на нарушителя штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, назначении обязательных работ либо административном аресте.

Дело направлено в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.