< >

В Тверской области соберутся любители езды по бездорожью

В Тверской области соберутся любители езды по бездорожью
26 января в Тверской области начнётся серия спринтерские гонок «12 месяцев». Заезды будут проходить независимо от погодных условий. Поучаствовать могут водители разных видов автомобилей.

Лихие повороты и трамплины - вот из чего состоит трасса гоночных соревнований «12 месяцев». Название говорит само за себя. Заезды будут проходить в течение года. Участвовать могут разные виды машин: от легковых до спортивных.

Сейчас организаторы делают последние приготовления к турниру: выравнивают дорогу и убирают опасные участки. Основная цель соревнований - повышение уровня вождения. Гонки будут проходить не только в любое время года, но и при любой погоде. И в зной, и в стужу, и в ливень водители смогут проверить свою реакцию, стрессоустойчивость и внимательность.



«Хочется именно почувствовать скорость, почувствовать это ощущение, когда машина просто летит и может проехать этот непонятный поворот», - поделился Александр Зеркалов, участник гоночной серии «12 месяцев».

Гоночная серия «12 месяцев» начнётся 26 января. Здесь же в 2023 году пройдет Чемпионат Европы по джип-триалу. Это автомобильные гонки по пересечённой местности с препятствиями. Таких соревнований в России ещё не было.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.