< >

В Тверской области сняли с продажи порядка 3 тысяч нелегальных пачек сигарет

В Тверской области сняли с продажи порядка 3 тысяч нелегальных пачек сигарет
В поселке Пено из торговой палатки сотрудники полиции изъяли незаконную табачную продукцию на сумму около 170 тысяч рублей.

Хозяином магазинчика оказался 52-летний местный житель, имеющий статус ИП. Контрафакт правонарушителю помогала продавать 43-летняя женщина. Хранили сигареты злоумышленники в складном помещении у палатки.

Правоохранители изъяли из палатки и отправили на экспертизу 2 тысячи 670 пачек сигарет. Вся конфискованная продукция не маркирована специальными (акцизными) марками, что нарушает закон РФ.

На фигурантов возбудили уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ. Жителям Пено теперь грозит до 6 лет лишения свободы.

На данный момент полицейские устанавливают канал поставки немаркированной табачной продукции на территорию Тверской области.

Ранее сотрудники полиции раскрыли аналогичное правонарушение в Удомле. Там следователи изъяли у предпринимателя 5 тысяч упаковок контрафактной продукции.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.