< >

В Тверской области снизилось количество ДТП, краж и разбойных нападений

В Тверской области снизилось количество ДТП, краж и разбойных нападений
В Тверском регионе снизилось количество ДТП, краж и разбойных нападений. Положительные результаты работы правоохранителей отметили в региональном МВД. Там прошло расширенное заседание коллегии.

«По итогам 2022 года в регионе достигнуты все ключевые показатели, предусмотренные федеральным проектом безопасности дорожного движения. Сократилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения», - отметил Сергей Камышев, начальник Управления МВД России по Тверской области.

Пресечена деятельность группировок, занимавшихся угоном дорогих машин и кражей большегрузом. Отмечены хорошие показатели в работе наркополицейских.



«Выявлено 5 подпольных нарколабораторий. Из незаконного оборота изъято более 390 килограмм наркотических средств и психотропных веществ», - отметил Михаил Лебедев, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области.

Совместно с подразделениями ФСБ тверские полицейские ведут большую работу по предотвращению преступно-экстремистских диверсий, террористических актов и провокаций.

Хороших показателей добились в расследовании преступлений, связанных с мошенничествами в сети интернет и по телефону.

«В течение 22 года раскрыты все контактные мошенничества под видом «Родственник попал в ДТП», - отметил Денис Гуреев, начальник управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области.

Дальнейшая борьба с киберпреступностью в приоритете так же, как и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пресечение экономических преступлений, нелегальная миграция. Тверская область остается одним из не многих регионов страны, где предусмотрены региональные выплаты стражам правопорядка, в том числе, так называемые «подъемные» для выпускников профильных ВУЗов, начинающих службу.

«Понимаем, что в текущей ситуации нагрузка на сотрудников достаточно высокая, поэтому совместно с руководством УМВД по Тверской области региональное правительство приняло решение о дополнительных ежемесячных региональных выплатах для сотрудников подразделений полиции», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Заседание коллегии завершилось вручением областных и ведомственных наград.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.