< >

В Твери назвали условия открытия парикмахерских

В Твери назвали условия открытия парикмахерских
С сегодняшнего дня в Тверской области заработали парикмахерские. Постановление открыть салоны, оказывающие населению подобные услуги, подписал губернатор Игорь Руденя.

С сегодняшнего дня в Тверской области после двухнедельного перерыва начинают работать парикмахерские. Но их деятельность разрешается только в случае соблюдения всех норм гигиены и безопасности. Ещё в конце прошлой недели многие парикмахерские Верхневолжья начали готовится к открытию. Рабочий арсенал мастеров пополнили маски. Их будут носить мастера и обязательно выдавать всем клиентам. Во многих залах появились специальные приборы дезинфекции воздуха. Чаще обрабатывать будут рабочие инструменты и поверхности. Пришлось адаптировать и запись – чтобы не допустить большого скопления посетителей одновременно, салоны не берут в среднем больше двух клиентов в час. Многие парикмахерские уже открылись сегодня, запись, несмотря на пандемию, полная. Парикмахерские попали в перечень видов экономической деятельности, на которые не распространяется режим нерабочих дней, накануне по решению губернатора Тверской области Игоря Рудени.



«С понедельника будет разрешено работать и парикмахерским, и салонам красоты, но салонам красоты только в части оказания паркимахерских услуг», - отметил ранее Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Всего сейчас в Тверской области разрешено больше 60 видов экономической деятельности. Продолжают свою работу и системообразующие предприятия – это 220 производств. В их числе и Тверской вагоностроительный завод, который заработал в полную силу сегодня, конечно, при соблюдении норм личной безопасности. Тем не менее, в области продолжается режим повышенной готовности. Так, сегодня с 8 утра в Удомельском городском округе ввели дополнительные ограничения из-за угрозы коронавируса. Его частично закроют. На территорию будут пускать только тех, кто там работает или прописан. На границах поставили КПП, где необходимо предъявить документ, разрешающий въезд в округ. Кроме того, у каждого будут измерять температуру, и если она выше 37 градусов, то въехать не удастся. По 19 апреля 2020 года приостановлено бронирование мест и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха и гостиницах, а также работа ярмарок. Ограничение на работу всех общепитов, кроме услуг «на вынос», продолжаются до 30 апреля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.