< >

В Тверской области следят за ценами на лекарства и продукты

В Тверской области следят за ценами на лекарства и продукты
Активисты проекта «Народный контроль» в Тверской области ведут мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания.

В период распространения коронавирусной инфекции большинство жителей области волнуют вопросы изменения цен на продовольственные товары и медикаменты. Проект регионального отделения партии «Единая Россия», который получил название «Народный контроль», направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и обеспечение продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей.

Активисты «Единой России» в рамках проекта проводят регулярные рейды по магазинам и аптекам, в ходе которых мониторят стоимость товаров и лекарств.

Цены отслеживаются во всех муниципальных образованиях Тверской области по 42 позициям товаров. Активисты ведут фотофиксацию и сравнивают цены в динамике.

Чтобы не допустить необоснованного роста розничных цен, а также завышения стоимости производителями товаров и оптовыми организациями, полученные данные мониторинга «народные контролеры» анализируют и направляют в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области. Все направленные заявления отслеживаются участниками проекта, чтобы обеспечить принятие по ним обоснованных решений в соответствии с действующим законодательством.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.