< >

В Тверской области скорые поезда сбили трех лосей за два дня

В Тверской области скорые поезда сбили трех лосей за два дня
В Тверской области сотрудники ЛО МВД зафиксировали три случая, когда скорые поезда насмерть сбивали лосей на железной дороге.

16 мая на перегоне Леонтьево-Вышний Волочек, а также на станции Лихославль скорые поезда насмерть сбили двух лосей.

Подобный случай произошел 17 мая на перегоне «Завидово-Решетниково». Там поезд сообщением «Волгоград-Санкт-Петербург» смертельно травмировал животное.

ЛО МВД России на станции Тверь проводит проверку по данным фактам.

Напомним, что в феврале 2023 года Лихославльский районный суд обязал компанию ОАО «РЖД» и СПАО «Ингосстрах»  выплатить ущерб Тверской области за сбитых лосей. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.