< >

В Тверской области скончался ветеран атомной энергетики Владимир Урбанович

В Тверской области скончался ветеран атомной энергетики Владимир Урбанович
Администрация Удомельского городского округа сообщила о кончине почетного гражданина, ветерана труда, атомной энергетики и промышленности, заслуженного энергетика РФ Владимира Урбановича. Он скончался на 92-м году жизни.

Владимир Антонович родился 10 апреля 1931 года в деревне Ванги Лидского района Гродненской области. Трудовую деятельность в энергетике начал в 1957 году на Серовской ГРЭС. На Калининскую АЭС Владимир пришел в 1980 году. Он участвовал в пусках всех трех энергоблоков КАЭС.

Более 15 лет Урбанович был председателем Совета ветеранов Калининской АЭС.

«Неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями руководством станции, наградами Концерна «Росэнергоатом», получил нагрудный знак «За заслуги в развитии Тверской области». Был награждён почётными грамотами и благодарностями Минэнерго», - сообщили в администрации.

Он ушел из жизни 17 декабря. Прощание с Владимиром Антоновичем пройдет сегодня, 19 декабря, в 10:50 в морге МСЧ-141, отпевание состоится в Князь-Владимирском соборе в 11:30.

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким Владимира Антоновича.

Фото: администрация Удомельского ГО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.