< >

В Тверской области скончалась педагог с 57-летним стажем

В Тверской области скончалась педагог с 57-летним стажем
В Кимрах в возрасте 76 лет скончалась Семенова Надежда Ивановна. Женщина отдала 57 лет своей жизни обучению и воспитанию подрастающих поколений.

Надежда Ивановна родилась в Татарске в Новосибирской области. Окончив среднюю школу, она устроилась вожатой в СШ №4, заведовала отделом школ Городского Комитета комсомола, а в 1967 году начала преподавать математику в СШ №6, параллельно получая образования в институте на физико-математическом факультете.

В 1982 году Надежда Ивановна со своим мужем переехала в Кимры. Там она сначала работала методистом, затем инспектором и заведующей ГорОНО. В 1986 году блестящему педагогу присвоили звание «Отличник народного просвещения». В 1989 году Надежда Ивановна возглавила РК профсоюза учителей, совмещая эту должность с работой учителя математики в СШ №1. Этой школе она и посвятила всю оставшуюся жизнь.

«За более чем 30 лет через её добрые, чуткие руки прошло не одно поколение благодарных учеников. Опытный, знающий дело учитель, умеющий заинтересовать учащихся своим предметом, она не только дарила знания, но и щедро делилась душевным теплом, воспитывая в ребятах честность, принципиальность, неравнодушное отношение к жизни. Будучи завучем, Надежда Ивановна передавала знания, опыт коллегам не только как профессионал, талантливый организатор учебного процесса, но и как мудрый методист-наставник», - пишут коллеги Надежды Ивановны.

Редакция «Вести Тверь» выражает соболезнования родным и близким Надежды Ивановны.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.