< >

В Тверской области скончалась гендиректор ЗАО «Художественные промыслы» Гуляева Валентина

В Тверской области скончалась гендиректор ЗАО «Художественные промыслы» Гуляева Валентина
Генеральный директор ЗАО «Художественные промыслы» Валентина Павловна Гуляева ушла из жизни 8 ноября 2020 года на 63-м году жизни.

Она была самобытным и одаренным человеком, горячо любившим русскую народную культуру. Всю свою профессиональную деятельность посвятила интересному, благородному и очень непростому делу - возрождению искусства народной гончарной керамики.

В 1982 году Валентина Павловна начала развивать новое предприятие на базе Лихославского завода стеклоизделий. В труднейшие годы она смогла укрепить и развить это маленькое гончарное производство и сделать лихославльскую керамику широко известной в России.

На протяжении десятилетий Валентина Павловна пользовалась заслуженным уважением и признанием в своем профессиональном сообществе.

За заслуги перед областью Валентина Павловна награждена почётным знаком Губернатора Тверской области «Крест святого Михаила Тверского».

Ушел из жизни опытный, талантливый руководитель, внесший неоспоримый вклад в развитие народных художественных промыслов Верхневолжья. Это тяжелая и поистине невосполнимая утрата.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Валентины Павловны. Вечная память.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.