< >

В Тверской области СК выясняет обстоятельства гибели людей при пожаре

В Тверской области СК выясняет обстоятельства гибели людей при пожаре
Трагедии произошли в Заподнодвинском и Ржевском районах.

Ночь с пятницы на субботу стала роковой для четырех человек. Трое мужчин и одна женщина сгорели в своих домах. Сейчас следственный комитет устанавливает причины произошедшего.

Сообщение о пожаре в посёлке Старая Торопа поступило около 4 часов утра. Горел деревянный одноэтажный дом. Прошло чуть больше часа, прежде чем огонь удалось полностью ликвидировать. Пожар тушили 24 человека и 8 единиц техники. На пепелище обнаружили тела мужчины и женщины. Обоим было по 44 года. Как рассказали, следователи, до начала пожара в квартире находились еще двое: мужчина и малолетний ребенок, но они успели спастись.



В это же время на пульт дежурного поступило еще одно сообщение о задымлении в жилом доме. Но уже во Ржеве. Здесь на ликвидацию возгорания потребовалось меньше времени - буквально несколько минут. В горящей квартире на первом этаже пятиэтажки спасатели обнаружили тела двух мужчин 57-ми и 37-ми лет. Предположительно, они отравились угарным газом. Сейчас по фактам гибели людей проводится проверка.

Следователям еще предстоит выяснить, по каким причинам в квартирах разбушевалось пламя. Но как уже удалось установить, очагом возгорания в последнем случае была кровать. Такое зачастую происходит, когда человек засыпает с непотушенной сигаретой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.