< >

В Тверской области синоптики спрогнозировали теплую Масленичную неделю

В Тверской области синоптики спрогнозировали теплую Масленичную неделю
Синоптики Гидрометцентра России сообщили о приходе потепления в Тверской регион. Также они рассказали, когда жителям области ждать наступление метеорологической весны.

«В масленичную неделю мы на пороге больших перемен в атмосфере, весна скоро пойдет в наступление – уже на следующей неделе по всем фронтам», - отметил ведущий специалист «Фобос Евгений Тишковец.

По предварительным прогнозам, с 11 по 17 марта в Тверском регионе ожидается потепление.

По ночам в Твери воздух будет остывать до -3… -5°C, а днем прогреваться до +3…+6°C. В среднем по региону дневные температуры составят 0…+6°C, а ночные около -3°C.

Со вторника до конца рабочей недели будет действовать антициклон, поэтому осадков не прогнозируют, возможна переменная облачность.

Синоптики также спрогнозировали начало метеорологической весны. Ее приход ожидают 15 марта.

«Мы приближаемся к метеорологической весне (устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль в сторону положительных значений), которая может наступить уже в конце текущей недели - в пятницу. Начало метеорологической весны будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта - день весеннего равноденствия) и климатической (21 марта) весны», - сообщил Евгений Тишковец.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.