< >

В Тверской области семья Галкиных производит масло по уникальным рецептам

В Тверской области семья Галкиных производит масло по уникальным рецептам
Шесть лет назад Андрей Галкин вместе с семьей переехал из шумного города в небольшую деревеньку в Калининском районе, где основал свое производство. Делает масло по старинным и уникальным рецептам.

Легкие крупицы льна засыпают в фильтровальный мешочек, устанавливают в деревянный бочонок и отправляют под пресс.

«Метод отжима старинный. Так делали наши прадедушки и прабабушки» - говорит маслодел Андрей Галкин.

Шесть лет назад он вместе с семьей переехал из шумного города в небольшую деревеньку в Калининском районе и основал производство. Дело выбрал по душе.



За 4 года на семейном производстве изготовили свыше 7 тонн масла. Качественный, а, главное, полезный эликсир разлетается по разным уголкам страны. Льняное, подсолнечное, абрикосовое, кунжутное и даже кокосовое. Свыше 10 видов. Аптечкой от всех болезней называют масло черного тмина. Отжимают без нагрева. Благодаря этому сохраняются все витамины.

«Живые масла» стали настоящим вдохновением и для другого семейного производства. Старинный и давно позабытый рецепт бабушкиного хмелевого хлеба собирали буквально по крупицам.

«Он без дрожжевой. В нем нет сахара. Он на меду и из нашей муки. Мы хотели воссоздать воспоминание из детства», - поделилась Татьяна Галкина, основатель семейного крафтового производства.

В родовом поселении всегда рады гостям. Здесь устраивают мастер-классы, посиделки и театральные представления. Здесь готовы не только угостить экопродуктами, но и научить бережному производству.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.