< >

В Тверской области с начала частичной мобилизации более 400 пар вступили в брак

В Тверской области с начала частичной мобилизации более 400 пар вступили в брак
С начала частичной мобилизации в бесперебойном режиме работают не только военкоматы, но и ЗАГСы. С момента начала частичной мобилизации свыше 400 пар в регионе оформили отношения в ускоренном порядке.

Полтора года назад Ирину и Виктора познакомили друзья. Девушка вспоминает, что он приглянулся ей сразу. Роман двух молодых людей закрутился с молниеносной скоростью. Стали сразу жить вместе, правда, свадьбу откладывали. Как только Виктор получил повестку, решили, что времени тянуть больше нет.

Сотня километров не стали преградой для Юлии Акуловой. Её мужа, Сергея, мобилизовали из Подмосковья в сборный пункт в Твери. Здесь пара и решила узаконить свои отношения. Заветную фразу «Вы стали мужем и женой» им слышать не впервой. В 2003 году было их первое бракосочетание. 18-летний брак рухнул после крупной ссоры. Спустя время Сергей и Юлия всё же поняли, что друг без друга не могут.



«Мы были в разводе, но душой всё равно были рядом. Мобилизация зажгла заново искру. Родилась снова новая семья», - рассказал Сергей Акулов.

Повестку Сергею вручили на работе. Признался, мыслей уклоняться не было.

С момента начала частичной мобилизации свыше 400 пар в регионе оформили отношения в ускоренном порядке. При себе нужна повестка и паспорта молодоженов.

«Для мобилизованных граждан организована работа по воскресеньям и понедельникам», - отметила Анна Колодько, заместитель начальника ГУ ЗАГС Тверской области.

Отсутствие нарядных платьев, строгих смокингов, лимузинов и шумного застолья в этот день молодоженов не пугает вовсе. Главное, что родной и любимый человек находится рядом.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.