< >

В Тверской области с 15 июля начнут работать 6 загородных детских лагерей

В Тверской области с 15 июля начнут работать 6 загородных детских лагерей
В Тверской области возобновляется работа детских лагерей отдыха и оздоровления. На первом этапе планируется открыть 6 загородных оздоровительных лагерей в 5 муниципалитетах. Об этом 2 июля сообщил Губернатор Игорь во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь.

С 15 июля будут открыты загородные лагеря, расположенные в Калининском, Рамешковском, Кимрском и Максатихинском районах, а также в Вышневолоцком городском округе. Работа учреждений будет организована в одну или две смены.

«Изменится режим. Заезд детей будет консолидированным, ежедневное измерение температуры, невозможность вожатым и сотрудникам лагеря в течении смены выходить за территорию, отсутствие «родительских дней». Мы надеемся, что вторая часть этой работы будет более масштабной. С начала августа планируется открыть лагеря дневного пребывания, палаточные лагеря. Уверены, что часть программы по детскому отдыху, несмотря на ситуацию, мы реализуем,  соблюдая меры предосторожности. Уверен, что всё будет на должном уровне», - отметил Игорь Руденя.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для обеспечения безопасности детей наполняемость загородных лагерей не должна превышать 50% проектной мощности. 

В каждом лагере будут круглосуточно находиться не менее двух медицинских работников.

Как подчеркнул Губернатор, всё это сделано для максимальной защиты здоровья детей. 

В настоящее время ведётся активная работа по обеспечению соответствия детских лагерей установленным требованиям и получению ими соответствующих санитарно-эпидемиологических заключений. 

В 2020 году в связи с изменением федерального законодательства организации отдыха и оздоровления детей могут работать только при условии включения в специализированный реестр Тверской области. 

В настоящее время в него входит 622 организации – это 23 оздоровительных лагеря, 572 пришкольных лагеря, 26 палаточных, 1 детская дача для дошкольников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.