< >

В Тверской области с 10 августа начнут выдавать бесплатную школьную форму

В Тверской области с 10 августа начнут выдавать бесплатную школьную форму
В Тверской области завершено формирование итоговых реестров получателей бесплатной школьной формы. На Тверской швейной фабрике, где отшиваются и формируются готовые комплекты, всё готово к тому, чтобы начать отгрузку.

7 тысяч комплектов школьной формы уже готовы к отгрузке. И это даже не треть от того, что еще предстоит собрать. Помимо штатных сотрудников по программе летней занятости привлекли подростков. Девятиклассница Марина Завьялова быстро освоила упаковку. Каждая коробка получается именной. Кстати, где-то здесь на складе и готовая форма для Марины. В ее семье воспитывается еще два сына. И это главное нововведение этого года: школьной формой обеспечат всех ребят из многодетных семей с 1 по 11 класс.

На выбор в зависимости от пожеланий школы есть 4 цвета - синий, чёрный, серый и бордовый. В комплекте для мальчиков - пиджак, брюки, две рубашки, галстук. Для учеников начальной школы добавлены еще одни брюки. У девочек - жакет, юбка, одна розовая и две белые блузки, жабо. Младшеклассницам положен сарафан, а для модниц постарше предлагается жилет.



«Если по каким-то причинам школьная форма не подошла, то есть всегда возможность обменять школьную форму», - отметила Татьяна Виноградова, исполнительный директор АО «Тверская швейная фабрика».

Такая мера поддержки многодетных семей - инициатива главы региона. Губернатор лично курирует проект, в который достаточно часто вносят изменения, ориентируясь на пожелания родителей.

«Ребятишки, приехавшие в наш регион из Донецкой и Луганской областей, получат комплекты школьной формы», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В список включили и детей из многодетных приёмных семей. На Тверской швейной фабрике уверяют, что комплектов на всех хватит. В рамках данной меры поддержки в Верхневолжье многодетная семья не будет терять свой статус до достижения старшим ребёнком 21 года, если он учится на дневном отделении профессионального учреждения образования или вуза. Таким образом, младшие дети в семье также смогут получить школьную форму. В этом году её начнут выдавать с 10 августа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.