< >

В Тверской области с 1 октября выплаты на детей будут перечислять на карту «Мир»

В Тверской области с 1 октября выплаты на детей  будут перечислять на карту «Мир»
С 1 октября 2021 года все государственные выплаты на детей перечислят только на карту «Мир». Всем родителям- получателям стоит поторопиться с ее оформлением.

Чуть больше недели осталось у тех, кто еще не оформил карту российской платежной системы «Мир». Детские пособия и выплаты с октября будут доступны только на ней.

«Можно это сделать любым удобным способом. Подать новые реквизиты через филиалы МФЦ, если это выплата только с 3 до 7 лет, то можно подать на смену реквизитов через «Госуслуги» или можно оставить заявление у нас в центре», - отметила Татьяна Апреликова, директор ГКУ ТО «ЦВ Тверская семья».



На карты платежных систем, таких как «Виза», «Мастеркарт» и других, начисления прекратятся. Исключение для счетов, не привязанных к «пластику». Так же пособия продолжат доставлять почтовым переводом. В списке выплат, которые теперь поступят только на карту «Мир», следующие: пособие по беременности и родам, выплата женщине, вставшей на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, а также по уходу за ним.

На карту «Мир» перечислят и следующие выплаты: беременной жене военнослужащего, деньги на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, на третьего или последующих детей до трех лет, а также от трех до семи лет и выплаты в связи с рождением или усыновлением для семей с низким доходом.

В России карты «Мир» обслуживают 85 регионов, кроме того принимают ее и в 11 странах мира. Пластиковые карты защищены, по ним можно проводить все привычные банковские операции.

Карты платежной системы «Мир» предлагают сегодня все крупные банки России. Оформить ее можно как лично, так и онлайн, подав заявку через мобильное приложение или сайт. О готовности «пластика» для зачисления всех положенных выплат оповестят СМС сообщением. Время ожидания от 2 до 14 дней.

В региональном министерстве демографической и семейной политики напоминают жителям Твери и Тверской области, что после оформления карты «Мир» необходимо обязательно передать новые реквизиты в отделения регионального Пенсионного фонда и соцзащиты, операторам, кто начисляет пособия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.