< >

В Тверской области с 1 февраля изменится стоимость проезда в пригородных поездах

В Тверской области с 1 февраля изменится стоимость проезда в пригородных поездах
Для жителей региона проезд в пригородных электричках снова подорожает. В это раз стоимость проезда станет выше на всех маршрутах, в том числе и замкнутых внутри области.

«С 1 февраля на основании приказа Главного управления «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области от 28 декабря 2021 года № 551-нп изменятся тарифы на пригородные перевозки железнодорожным транспортом по территории региона», – сообщили в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Билет в пригородных пассажирских поездах 6000-й нумерации подорожает на 2,74 рубля за каждый километр маршрута, а в скоростных «Ласточках» – на 4,11 рубля за километр.

На границах Верхневолжья стоимость проезда округляется до рубля. Таким образом, что суммы менее 50 копеек не учитываются, а суммы от 50 копеек и более увеличиваются до целых рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.