< >

В Тверской области Ржевской ЦРБ приобрели новый электроприводный хирургический стол

В Тверской области Ржевской ЦРБ приобрели новый электроприводный хирургический стол
В Тверской области для Ржевской центральной районной больницы закуплен новый хирургический стол, оборудованный электроприводом для изменения его высоты. Он приобретён в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Модернизация здравоохранения – это не только закупка нового оборудования. Так, по поручению Губернатора Игоря Рудени в здании Ржевской станции скорой помощи проведён капитальный ремонт.

На станции были выполнены работы в основном здании, где созданы комфортные условия для работы специалистов, отдыха медиков. Все решения соответствуют современным требованиям. Также приведены в порядок здания гаражей, благоустроена территория.

В начале сентября при посещении Ржевской СМП в рамках рабочей поездки в муниципалитет Игорь Руденя высоко оценил проведенные работы. Губернатор также дал ряд поручений по продолжению благоустройства территории, техническому оснащению гаражных боксов.

На Ржевской станции ежедневно работает 65 фельдшеров скорой медицинской помощи, врач скорой медицинской помощи, две медицинские сестры. Ежедневное число вызовов составляет от 50 до 80. В том числе, медики выезжают к пациентам в сельской местности.

Работа медиков на Ржевской СМП организована в новом формате после реализации проекта по централизации службы.

В 2021 году Тверская область в числе первых регионов Центрального федерального округа завершила централизацию системы скорой медицинской помощи. В результате объединены станции и отделения СМП в районах области, в том числе СМП Ржевского района.

Благодаря централизации внедрены единые алгоритмы оказания скорой и неотложной помощи под началом диспетчерского центра, обеспечен контроль за следованием и целевым использованием санитарного автотранспорта.

Повысить оперативность службы и сократить время прибытия бригад к пациентам позволили совершенствование диспетчеризации и маршрутизации машин, распределение нагрузки на экипажи за счет дистанционных врачебных консультаций.

В настоящее время в Ржеве также осуществляется капитальный ремонт в поликлинике местной центральной районной больницы, включающий в себя ремонт кровли, входной группы, замену лифта, первого этажа и помещений под будущий Центр амбулаторной онкологической помощи.

 Кроме того, в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Ржевском районе до конца 2025 года планируется установить 8 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. А также закупить 6 автомобилей, предназначенных для доставки пациентов в медорганизации, медицинских работников до места жительства пациентов, перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.