< >

В Тверской области рушится дорога между двумя населенными пунктами

В Тверской области рушится дорога между двумя населенными пунктами
В заповедной зоне Тургиновского сельского поселения просёлок между Селино и Тургиново в 2014-м году отремонтировали и укрепили. Но сейчас дорога снова рушится. Опасность нависла не только над личным транспортом, но и над школьным маршрутом.

Самый проблемный участок автодороги «Тургиново-Селино» на триста с лишним метров тянется вдоль извилистого берега Шоши. Сейчас на него с тревогой смотрят жители. Восемь лет назад после разрушительного паводка его уже ремонтировали и укрепляли. Гарантию давали на годы, но что-то пошло не так.



«Металлическое ограждение для укрепления берега установили в 14-м году. Гарантия была на несколько лет, но, по словам жителей, рушиться оно стало уже на второй год».

Москвичка Вера Черкасова гостит у бабушки в Селино и уже успела оценить состояние дороги своим независимым детским взглядом.

«Щели надо починить и ограждение восстановить полностью».

Устами ребёнка глаголет истина, поддерживают жители. Медлить нельзя. Здесь проходит школьный маршрут. С каждым годом грунтовая магистраль сужается буквально на глазах. В некоторых местах уже не разъехаться.

В Селино и в четырех деревнях живет не менее полутысячи человек, делится наболевшим глава муниципального образования Светлана Бунькова. Для них это единственная магистраль, которая связывает с сельской инфраструктурой - магазином, больницей, школой. По поводу ремонта обращались в районную прокуратуру и в региональный Минтранс. И вот сейчас дело с мертвой точки всё же сдвинулось.

«Мы знаем, что уже в этом году приступят к ремонту этой дороги», - рассказала Светлана Бунькова, глава администрации муниципального образования «Тургиновское сельское поселение».

Это людям пообещали на личном приёме в региональном Министерстве транспорта. Вместе с жителями мы будем следить за ситуацией и сообщим об этом в наших выпусках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.