< >

В Тверской области Роспотребнадзор забраковал 185 кг рыбы

В Тверской области Роспотребнадзор забраковал 185 кг рыбы
Ведомство подвело итоги за первое полугодие 2022 года.

За полгода Роспотребнадзор провел 35 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые торговали рыбными продуктами. Инспекторы отобрали 104 пробы продукции для лабораторных исследований по микробиологическим, санитарно-химическим, физико-химическим, паразитологическим и радиологическим показателям.

Четыре пробы не прошли требования по микробиологическим показателям.

Также были выявлены такие нарушения, как реализация продукции при отсутствии полной и достоверной информации для потребителя, ненадлежащее оформление ценников на рыбную продукцию.

На организации составили 3 административных дела и оштрафовали на более 65 тысяч рублей. 

Помимо этого, Роспотребнадзор забраковал 20 партий рыбы весом 185 килограмм из-за отсутствия документов на качество и безопасность продуктов. 

Добавим, что за второй квартал 2022 года Управление изъяло 130 килограмм молочной продукции, на которую тоже не имелось документов на ее качество и безопасность. Также четыре фирмы оштрафовали на 900 тысяч рублей за различные нарушения. 
 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.