< >

В Тверской области росгвардейцы задержали похитителя алкоголя

В Тверской области росгвардейцы задержали похитителя алкоголя
В Торжке 53-летний мужчина ограбил магазин и был задержан по горячим следам сотрудниками вневедомственной охраны.

После поступившего сообщения об ограблении сетевого магазина, который расположен на улице Луначарского, на место прибил экипаж Росгвардии. Специалисты выяснили, что преступник украл из магазинной витрины алкоголь и положил его в карман куртки. Это действие заметили сотрудники магазина и попытались его остановить, но местный житель смог убежать.

Благодаря записям с камер, росгвардейцы составили ориентировку на похитителя и отметили предполагаемые пути отхода мужчины. После чего защитники правопорядка в короткие сроки задержали подозреваемого в одном из дворов домов, который находился недалеко от места преступления.

Однако украденный алкоголь мужчина уже успел выпить. Сотрудники вневедомственной охраны передали злоумышленника правоохранительным органам. И на данный момент на фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Сотрудники Росгвардии оказывают активную помощь по борьбе с безбилетниками в  тверских автобусах. В случае тревожный происшествий водители автобусов с помощью специальной кнопки могут обратиться к ним за помощью.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.