< >

В Тверской области Роману Дебелову, погибшему на СВО, открыли мемориальную доску

В Тверской области Роману Дебелову, погибшему на СВО, открыли мемориальную доску
20 февраля в Оленино открыли мемориальную доску погибшему в ходе спецоперации Роману Дебелову. Об этом сообщили в газете «Наша жизнь».

До призыва, за отличную службу, высокий профессионализм и достигнутые положительные результаты он получил многочисленными грамоты, а также медали ФСБ РФ «За отличие в военной службе» всех трех степеней.

Роман был призван на службу в рамках частичной мобилизации в октябре 2022 года. В марте 2023 года он получил Орден Мужества за успешное отражение атаки противника на Ореховском направлении.

Военнослужащий погиб от осколочного ранения 28 июля 2023 года, когда его рота попала под массированный артиллерийский обстрел противника в районе населённого пункта Работино. Мужчина был похоронен на военном мемориале «Пантеон защитников Отечества».

В Тверской области Роману Дебелову, погибшему на СВО, открыли мемориальную доску

«Мой папа был, есть и навсегда останется для меня примером любви к Родине, мужества и героизма, трудолюбия, честности и доброты», - сказала Лилия Дебелова, дочь погибшего Романа.

Мемориальную доску бойцу открыли на школе, где он некогда обучался. 

Фото: Газета «Наша Жизнь», Олег Дубов

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.