< >

В Тверской области родителей просят следить за детьми и открытыми окнами

В Тверской области родителей просят следить за детьми и открытыми окнами
В Ржевском районе из открытого окна второго этажа выпал четырехлетний мальчик. С сотрясением головного мозга медики доставили его в больницу. Ребенок находится под наблюдением врачей.

Почти каждую неделю появляются новости о падении детей из окон многоэтажек. Подобные ЧП в последние месяцы в регионе происходят с трагической регулярностью. Так, пострадали шестеро детей в разных населенных пунктах.

В многоквартирном доме в деревне Митьково 13 августа мальчик открыл окно и облокотился на москитную сетку. Та не выдержала вес ребенка, и малыш оказался на земле. Бабушка, у которой гостил внук, в это время находилась на кухне.



«В настоящее время установлено, что семья на профилактических учетах не состоит. Установление всех причин и обстоятельств произошедшего контролируется Ржевской межрайонной прокуратурой», - отметил Антон Серебряков, И.о Ржевского межрайонного прокурора.

Правоохранители настоятельно просят ставить на рамы фиксаторы.

«Рекомендуется не ставить предметы мебели близко от окон, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Не стоит рассчитывать на москитные сетки. Даже самые качественные и фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес ребенка», - подчеркнула Валерия Павлова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области.

Отвлечься на несколько секунд могут даже самые ответственные родители, а потому необходимо не упускать детей из виду ни на секунду.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.