< >

В Тверской области рецидивисты угнали автомобиль и попали в ДТП

В Тверской области рецидивисты угнали автомобиль и попали в ДТП
В дежурную часть обратился 41-летний мужчина, сообщив, что на месте стоянки не обнаружил принадлежащий ему автомобиль «Газель».

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили заявителя и осмотрели стоянку. Угнанный автомобиль с явными признаками неправомерного использования был обнаружен рядом с выездом со стоянки.

Вскоре были установлены лица, причастные к преступлению. Ими оказались двое мужчин 32 и 27 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Злоумышленники рассказали, что решили использовать автомобиль, чтобы доехать домой. Однако один из фигурантов не справился с управлением и при выезде со стоянки врезался в ворота. Затем они бросили машину и скрылись.

На горе-угонщиков возбудили уголовное дело. Теперь им грозит до семи лет тюрьмы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.